Bracelet manchette articulé en or jaune 750°/°°... Lot 47
résultat :
Estimation :
Bracelet manchette articulé en or jaune 750°/°° à décor gravé de deux frises géométriques et amati centré d'une abeille ornée de perles de semence (une manquante) et une pierre rouge. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité.
Travail Français de la fin du XIXème siècle , époque Napoléon III.
Longueur: 16,5 cm - Largeur: 2,3 cm
Poids brut: 20 g