Broche en or jaune 750°/°° à décor ajouré et ciselé de deux chimères se faisant face retenant une perle dans leur gueule et un diamant taille ancienne au centre.
Diamètre: 2,6 cm. Trace de poinçon de maître et numérotée.
Poids: 13,2 g
Dans un écrin de la maison Boucheron