Bague en or gris 750°/°° centrée d'un saphir ovale facetté en double serti griffes épaulé de deux diamants taille princesse de chaque côté et de diamants taille ancienne sur l'anneau.
Poids du saphir: 8 carats environ
TDD: 53
Poids brut: 5,7 g