Lot n° 120

Estimation :

Bracelet en or gris 750°/°° à mailles rectangulaires articulées à décor ajouré de rinceaux feuillagés pavé de diamants taille ancienne bordés de deux lignes d'émeraudes calibrés et de maillons de forme géométrique. Fermoir à cliquet et deux huit de sécurité. Poids des diamants: 3,38 carats environ et des émeraudes: 3 carats environ. Longueur:18,2 cm Poids brut: 38,3 g