Alliance américaine en or gris 18 carats (750/1000) ornée de diamants de taille brillant moderne, d'environ 0,06 carat chacun, en serti quatre griffes
Travail français avec un poinçon d'orfèvre "L Sapin"
Poids brut : 2,67 grammes
Tour de doigt : 51
(rayures d'usage)