Bague en or jaune 18 carats (750/1000) et platine centrée d'une aigue-marine taille ovale en serti clos, dans un entourage ajouré de seize diamants taille ancienne en serti clos.
Poinçon d'orfèvre non identifié.
Poids brut : 5,2 grammes
Tour de doigt : 53