Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 18 carats (750/1000) à deux enroulements en or gris et deux petits diamants, de taille brillant encerclant un spinelle bleu ovale, en serti quatre griffes. On y joint une broche en métal doré, spiralée et sertie de petites pierres bleues et de petits clous. Poinçon d'orfèvre sur la bague Poids brut de la bague : 1,66 gramme Tour de doigt : 50 Longueur de la broche : 4 cm