Bague en or jaune 18 carats (750/1000) à deux... Lot 11
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats (750/1000) à deux enroulements en or gris et deux petits diamants, de taille brillant encerclant un spinelle bleu ovale, en serti quatre griffes.
On y joint une broche en métal doré, spiralée et sertie de petites pierres bleues et de petits clous.
Poinçon d'orfèvre sur la bague
Poids brut de la bague : 1,66 gramme
Tour de doigt : 50
Longueur de la broche : 4 cm