Ensemble comprenant :
- une bague en or jaune... Lot 20
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- une bague en or jaune et gris 18 carats (750/1000) centrée d'un petit brillant en serti quatre griffes
Poids brut : 1,47 gramme
- une bague en or jaune 9 carats (375/1000) torsadée
Poids net : 2,35 grammes
- une bague en or gris 18 carats (750/1000) sertie d'une améthyste rectangulaire à pans coupés
Poids brut : 0,81 gramme
Poinçons d'orfèvre
Tours de doigt : 50,5 (bague avec brillant) ; 54 (bague torsadée) ; 51 (bague améthyste)
Poids brut total : 4,64 grammes