Bague en or jaune 18 carats (750/1000) centrée d'une émeraude de taille ovale en serti quatre griffes, dans un entourage de diamants de taille brillant moderne en serti clos et griffes
Poids brut : 4,95 grammes
Tour de doigt : 50
(rayures d'usage, égrisures)