Collier en or gris 18 carats (750/1000) en mailles... Lot 29
résultat :
Estimation :
Collier en or gris 18 carats (750/1000) en mailles vénitiennes, le montage en or gris 14 carats (585/1000) accueillant dans des sertis griffes cinq diamants de taille ancienne, de deux de 0,5 carat, deux de 0,10 carat et un de 0,25 carat. Le fermoir mousqueton en or jaune 18 carats (750/1000).
Poids brut : 7,29 grammes
Longueur : 19,5 cm