Natalia DUMITRESCO (1915-1997) Artcurial éditeur
Demie-parure "Demetra" en vermeil (925/1000) comprenant un collier et un bracelet articulés, à décor ajouré de motifs géométriques émaillés jaune, vert et rouge, les deux signés "Dumitresco" et "Artcurial", respectivement numérotés "19/150" et "22/150".
Avec écrin, étuis, et certificats.
Poids brut : 110,79 grammes.