Lot n° 41

Estimation :

Natalia DUMITRESCO (1915-1997) Artcurial éditeur Demie-parure "Demetra" en vermeil (925/1000) comprenant un collier et un bracelet articulés, à décor ajouré de motifs géométriques émaillés jaune, vert et rouge, les deux signés "Dumitresco" et "Artcurial", respectivement numérotés "19/150" et "22/150". Avec écrin, étuis, et certificats. Poids brut : 110,79 grammes.