HERMÈS PARIS
Ensemble comprenant un bracelet jonc ouvrant et une bague en vermeil (800/1000) et crocodile, de couleur bordeaux, marron, modèle "Kyoto".
Gravés "HERMES" sur l'une des extrémités. Poinçon d'orfèvre.
Poids brut total : 38,8 grammes
Longueur bracelet : 5 cm environ
Tour de doigt : 50
(oxydations, usures à la dorure et au cuir)