Mai Trung Thu dit MAI THU (1906 - 1980)
Jeune femme au collier de jade et à l'éventail
Encre et gouache sur soie, signée en haut à gauche
24,5 x 12,5 cm
Bibliographie :
- Figurera dans le catalogue raisonné de Mai Thu actuellement en préparation par Lan Mai sous le N° MT0465
A sa demande et à sa charge, l'acquéreur pourra obtenir un certificat de Lan Mai