MONTRE DE GOUSSET en or jaune, le cadran blanc... Lot 45
résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET en or jaune, le cadran blanc (fêles), chiffres arabes, le dos émaillé d'une scène allégorique sur fond guilloché. Système à coq. Mouvement signé Gudin. Fin XVIIIe (Petit accident sur le cadran),