Régulateur astronomique d'équation, cadran argenté à chiffre romains à deux complications, caisse violonée en bois noirci timbrée d'armoiries en bronze. Signé par Mathias KRIEGSEISFEN à Paris, caisse en placage de poirier noirci, fente.
Epoque Louis XV (restaurations)
H: 231 -L: 48 - P: 20 cm
(manque une planche dans le fond, restauration, fentes, manque dans la garniture de bronze)