Lot n° 106

Estimation :

Régulateur astronomique d'équation, cadran argenté à chiffre romains à deux complications, caisse violonée en bois noirci timbrée d'armoiries en bronze. Signé par Mathias KRIEGSEISFEN à Paris, caisse en placage de poirier noirci, fente. Epoque Louis XV (restaurations) H: 231 -L: 48 - P: 20 cm (manque une planche dans le fond, restauration, fentes, manque dans la garniture de bronze)