Lot n° 13

Estimation :

(LW) César M. de HAUKE. Seurat et son œuvre. Catalogue raisonné des œuvres de Georges Seurat réalisé avec la complicité de Fénéon. 2 volumes in-8, premier volume l’Œuvre peint le second, les dessins. (usures)