(LW) César M. de HAUKE.
Seurat et son œuvre.
Catalogue raisonné des œuvres de Georges Seurat réalisé avec la complicité de Fénéon.
2 volumes in-8, premier volume l’Œuvre peint le second, les dessins. (usures)