(LW) Edmond JABES - Olivier DEBRE ill..
Bâtir à chaux et à sable
Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1989
In-folio (520 x 766) à l'italienne, en feuilles, sous emboitage toilé sable, imprimé sur le front
14 eaux-fortes et aquatintes en noir, hors-texte, au format du volume.
Texte imprimé en lithographie.
Édition totale à 150 exemplaires, numéroté 89. (mouillures sur l'emboitage)