Lot n° 17

Estimation :

(LW) Edmond JABES - Olivier DEBRE ill.. Bâtir à chaux et à sable Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1989 In-folio (520 x 766) à l'italienne, en feuilles, sous emboitage toilé sable, imprimé sur le front 14 eaux-fortes et aquatintes en noir, hors-texte, au format du volume. Texte imprimé en lithographie. Édition totale à 150 exemplaires, numéroté 89. (mouillures sur l'emboitage)