ROBINSON SUGAR RAY : (1921-1989) boxeur américain, champion du monde des poids welters 1946-50, champion du monde des poids moyens 1951, 1951-52, 1956-57, 1957, 1958-60. Photographie 8 x 10 d'époque signée et inscrite de Robinson dans une pose de boxe en pied lors d'une séance d'entraînement. Signée à l'encre bleue sur une zone claire au centre de l'image. Quelques plis en surface, un gros pli dans le coin inférieur droit, des plis plus petits dans les coins supérieurs et une petite déchirure dans le bord supérieur blanc. Seulement FR