Lot n° 40

LEIGH & OLIVIER: LEIGH VIVIEN (1913-1967)

résultat :
Estimation :

LEIGH & OLIVIER : LEIGH VIVIEN (1913-1967), actrice anglaise, et OLIVIER LAURENCE (1907-1989), acteur anglais, tous deux lauréats d'un Academy Award. Programme de théâtre 8vo imprimé d'époque pour une représentation de Titus Andronicus par la Shakespeare Memorial Theatre Company au Stoll Theatre, Kingsway, Londres (vers 1955-56), signé individuellement par Vivien Leigh (Lavinia) et Laurence Olivier (Titus Andronicus) avec leurs noms seuls à l'encre bleue sur des zones claires de la couverture. Quelques plis, usure due à l'âge et défauts mineurs, G