[CIRCUS] : FRÈRES FRATELLINI : Une carte 12mo oblongue signée individuellement par les trois clowns de cirque franco-italiens Paul Fratellini (1877-1940), François Fratellini (1879-1951) et Albert Fratellini (1886-1961). Tous trois ont signé de leur seul nom à l'encre noire du stylo-plume. Avec Karl Wallenda (1905-1978), artiste de haute voltige germano-américain, fondateur de la troupe de cirque casse-cou connue sous le nom de The Flying Wallendas. Signature à l'encre bleue ("Karl Wallenda") sur une petite carte 12mo oblongue, portant également la signature d'un autre membre de la famille Wallenda, peut-être celle de Jenny Wallenda (1927-2015), fille de Karl et également acrobate qui s'est produite avec les Flying Wallendas. VG, 2