Lot n° 197

Estimation :

CARTIER Montre de poignet pour dame en or polychrome 18K 750‰, modèle " Vendôme ", de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains, trotteuse centrale, guichet date à 3h, mouvement quartz en l'état (semble fonctionner). Bracelet en en or polychrome 18K 750‰, motifs bâtonnets, fermoir à boucle déployante siglée. Boîte signée et numérotée 839530054. Diamètre de la boîte : 29 mm Avec un écrin et son certificat. Poids brut 84,30 g