Lot n° 1

Estimation :

PENDANTS D'OREILLES PERLES ET EMAIL Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K ( 750 millièmes) ajouré ornée chacune d'une perle baroque surmonté d'un motif floral ciselé en bordé d'émail bleu plique à jour. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité. Style Art Nouveau. P. Brut: 5,6 g. Hauteur d'une boucle: 3,3 cm environ. (Manques à l'émail).