Lot n° 3

Estimation :

BRACELET JONC OR ET ARGENT ET DIAMANTS Bracelet jonc ouvrant en or rose 18K (750 millièmes) doublé d'argent ( 925 millièmes) orné de motifs en volutes habillées de diamants taillés en rose dont deux, au centre, plus importants, serti griffes. Travail français du XIXe siècle. Fermoir cliquet, chaînette de sécurité. P.Brut: 17,7 g. Tour de poignet: 17 cm environ. ( Manque diamants).