Lot n° 5

Estimation :

BAGUE CHEVALIERE OR JAUNE ET DIAMANTS Bague chevalière en or jaune 18K (750 millièmes) à motif de rouleaux centrés d'un pavage de diamants taillés en rose. Travail français des années 1940. Tour de doigt: 59. P.Brut: 7,6 g. Dimensions du chaton: 1,8 x 1,2 cm environ ( Usures sur l'anneau).