Lot n° 6

Estimation :

BROCHE OR JASPE Broche médaillon en or jaune 18K (750 millièmes) centré d'une plaque de jaspe sanguin surmontée d'un motif floral serti de rubis cabochon et demie - perles dans un entourage tressé et ciselé. Aiguille en or jaune. P.Brut: 10,6 g. Dimensions: 4,5 x 3,5 cm environ. (petit accident sur la monture)