Lot n° 14

Estimation :

CARTIER - BAGUE OR JAUNE TOURMALINE CARTIER - Bague bandeau en or jaune 18K (750 millièmes) ornée d'une tourmaline verte ovale facettée bordée de tourmalines roses taillées en poire alternées de petits diamants taillés en brillant et saphirs facettés. Travail des années 1994. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 53. P.Brut: 13,4 g. Largeur de la bague: 0,8 à 1,3 cm environ maximum. ( Egrisures sur la pierre principale).