Lot n° 24

Estimation :

POIRAY - ANNEAU OR RUBIS ET SAPHIR POIRAY - Large Anneau en or jaune 18K (750 millièmes) et godrons d'or gris, centré d'un saphir ovale taillé en cabochon bordé de deux rubis facettés de forme poire, serti clos. Gravure sur la tranche et numérotée à l'intérieur 2041. Tour de doigt: 54. P.Brut: 14,8 g. Largeur de l'anneau: 1,4 cm environ. ( Petites égrisures).