Lot n° 31

Estimation :

BROCHE OR ET AMETHYSTE Broche circulaire en or rose 18K (750 millièmes) centrée d'un médaillon ciselé surmonté d'un motif trilobé habillé d'améthystes facettées entouré d'améthystes plus petites. Travail français, poinçon tête de cheval. P.Brut: 3,8 g. Diamètre de la broche: 2,3 cm environ). Poinçon tête de cheval Traces d'oxydation. Traces de transformation au revers