Lot n° 37

Estimation :

BAGUE ARGENT ET TOPAZES BLEUES Bague en argent ( 925 millièmes), ornée de trois topazes bleues ovales facettées dont une, au centre, plus importante, serti griffes. Tour de doigt: 55. P.Brut: 4,6 g. Dimensions de la topaze principale: 6,9 x 9 X 4 mm environ. ( Topaze traitée).