Lot n° 47

Estimation :

CHAINE ET PENDENTIF ARGENT ET AMETHYSTE Chaîne et pendentif en argent ( 925 millièmes) serti d'une améthyste poire facettée en serti griffes. La chaîne agrémentée d'un fermoir ressort. P.Brut total: 2,5 g. Longueur de la chaîne: 40 cm environ. Hauteur du pendentif: 1,5 cm environ ( Bélière comprise).