Lot n° 49

Estimation :

BAGUE ARGENT AMETHYSTE ET PERIDOTS Bague en argent ( 925 millièmes), ornée d'une améthyste ovale entourée de petits péridots ronds facettés, serti griffes. Tour de doigt: 56. P.Brut: 2,7 g. Dimensions du chaton: 0,8 x 1,2 cm environ.