Robert Dighton (1752-1814)
[Boxe]. A Striking View of Richmond. 1810. Eau-forte. À vue: 230 x 300. Bonne épreuve sur vélin, coloriée. Menus accidents en surface.Joint: Molineaux. 1812. Eau-forte. À vue:227 x 330. Bonne épreuve coloriée, d'un tirage postérieur. Cadres. Ens. 2 p.