Lot n° 14

résultat :
Estimation :

George Atkinson (actif vers 1806-1826) (d'après) Brighton / England / Favourite Watering / Place. 1825. Eau-forte et aquatinte par T. Sutherland. À vue: 435 x 295. Belle épreuve coloriée, rognée sur le coup de planche.Trace d'oxydation Infime accident en pied. Marges du cuivre. Cadre.