Paul-César Helleu (1859-1927)
Deux têtes d'enfants.... Lot 16
résultat :
Estimation :
Paul-César Helleu (1859-1927)
[Deux têtes d'enfants]. Pointe sèche.345 x 565. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée dans l'angle inférieur gauche du sujet à la mine de plomb. Petites rousseurs sur le coup de planche. Toutes marges. Cadre.