Lot n° 28

Estimation :

Attribué à Philips WOUWERMANS (1620-1668) Cavalier et son cheval Plume, encre brune, lavis gris et rehauts de gouache blanche postérieurs Monogrammé en bas à droite « Ph.W » Annoté sur le montage: « Ph. Wouwermans » 11 x 15,5 cm (Mauvais état et traces de restaurations)