Lot n° 48

Estimation :

Attribué à ESMAIN et Hubert ROBERT (Paris 1733-1808) Fantaisie architecturale à l'Antique animée de personnages Plume et encre noire, aquarelle Annoté « Robert » en bas à droite et signé « Esmain » en bas à gauche Annotations sur le montage: « H.Robert 1783/vente du magasin de Ma...lamy ( )1870 » 56,5 x 42 cm (Taches et épidermures) Provenance: ancienne collection de Louis Deglatigny, son cachet en bas à gauche (L.1768a)