Alexandre VIBERT (1847-1909)
Vase de forme balustre... Lot 27
résultat :
Estimation :
Alexandre VIBERT (1847-1909)
Vase de forme balustre en bronze doré à décor en léger relief de fleurs de pavots, signé sur la base de la panse, cachet de fondeur COLIN
H. 24 cm
Bibliographie : Judith Miller, "L'Art Nouveau, l'oeil du Chineur", Grund éditeur, London, 2005, modèle reproduit page 181