Parfümflakon / A perfume bottle, Paris, um 19... Lot n° 261486
résultat :
Estimation :
Matériau : verre incolore taillé, peinture émaillée, monture en argent 950/000, dorée à l'intérieur,
Poinçonnage : Tête de Minerve (Minerve), poinçon de maître,
Décor : Décor finement taillé, entre autres avec des étoiles,
Hauteur : 10 cm,
état : bon, couvercle avec petites bosses (peut être redressé), bouchon avec puce