Lot n° 1518

Buffalo Bill's Wild West.

résultat :
Estimation :

(Programme en langue allemande, Vienne 1904). Kl.4°. Avec de nombreuses illustrations de texte. 80 p. OU ill. en couleurs. (Couverture avec manque). Programme de la (soi-disant dernière) tournée du Wild West Show de Buffalo Bill, qui passa en 1904 en Allemagne et en Autriche (le livret fut imprimé pour l'Autriche, prix : 50 Heller). - Papier bruni, quelques traces d'utilisation. - ╔Dabei:╗ 14 cahiers de romans Buffalo Bill (Lpz., Kühn ou Drsdn., Eichler) avec des traces d'usure plus prononcées.