Lot n° 1529

Niboyet,P.

résultat :
Estimation :

Album pittoresque de Stockholm. Stockholm, Bonnier (vers 1885). Qu.4°. Lith. titre, titre, 12 p. texte, 7 lithographies teintées, 1 plan. Opbd. avec dorure et estampage à froid. (Best., Rckn. renouvelé). Reliure relâchée, quelques taches de rousseur. - ╔Dabei : Stockholms╗ omgifningar. Ett album af 12 Utsigter från Hufvudstadens nejder och från Upsala. Stockholm, Bonnier 1866. Qu.8°. 32 p., 13 chromolithographies (incl. front.). Olwd. doré. - ╔Ainsi╗ qu'un album leporello vers 1910 avec 10 photographies. Vues de la ville. - Parfois un peu usé. 3 vol. suppl.