Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Paire de candélabres... Lot 104
résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à quatre bras de lumières au faisan et ara branchés
Bronze à patine doré. Signé sur la terrasse, monté sur une base carrée en bronze reposant sur quatre pieds griffes.
H.: 70 cm
Accident à un bras (tordu et cassé, bobèche détachée) - enfoncements et petites casses à un oiseau