Arthur Marie COMTE DU PASSAGE (1838-1909)
Cheval... Lot 128
résultat :
Estimation :
Cheval à l'entraînement avec son lad courant à ses côtés
Bronze à patine brun clair. Épreuve ancienne. Signée 'Cte du Passage'
Dim.: 20 x 27 x 12 cm
Référence : Les bronzes du XIXe siècle : dictionnaire des sculpteurs. De Pierre Kjellberg chez Amateur, p 558