Ecole Française de la fin du XVIIème siècle -... Lot 143
résultat :
Estimation :
Ecole Française de la fin du XVIIème siècle - début du XVIIIème siècle
Portraits de René Alphonse THOREAU (1682 - ), écuyer, seigneur des Roches-Champagne et de son épouse Marie Febvrier de CHUBERE (1689 - )
Deux huiles - formats ovales
Cadres en bois sculpté et doré à décor de fleurs
A vue: 73 x 57 cm
Altérations à la peinture et aux cadres - manques et accidents