Lot n° 143

résultat :
Estimation :

Ecole Française de la fin du XVIIème siècle - début du XVIIIème siècle Portraits de René Alphonse THOREAU (1682 - ), écuyer, seigneur des Roches-Champagne et de son épouse Marie Febvrier de CHUBERE (1689 - ) Deux huiles - formats ovales Cadres en bois sculpté et doré à décor de fleurs A vue: 73 x 57 cm Altérations à la peinture et aux cadres - manques et accidents