Caricature Ensemble de 5 volumes :
- CHAM. Mr... Lot 8
résultat :
Estimation :
[Caricature] Ensemble de 5 volumes :
- CHAM. Mr Papillon ou l'Amour autour du Monde. (circa 1856), in-4 relié demi-chagrin à coins. 20 planches.
- CHAM. Douze années comiques. 1868-1879, 1000 gravures. in-4 relié plein cartonnage abimé, en partie dérelié.
- BEDOC. Dans le fauteuil d'Alceste. 1923, broché, 72 caricatures dont 28 coloriées au pochoir. Ex. non justifié enrichi d'un envoi autographe de l'auteur.
- GAVARNI. Album pittoresque. 1849, broché, 30 planches.
- GAVARNI. Masques et visages, avec des notices par Sainte Beuve. (1860), in-4 relié, 72 planches.