Lot n° 15

résultat :
Estimation :

[Gravures - XVIIe siècle] - Jacques CALLOT. Série numérotée 1 à 26, sans la 5, contrecollées sur vergé, et Lux Claustri : titre et 13 gravures. Dim. 8x6cm chacune. - Nicolaes BERGHEM. Recueil factice de 12 gravures, série 1 à 12, sans la 7. Dim. 10,5x8cm. - Étienne de LA BELLE. Desseins de Quelques Conduites de troupes, Canons, et ataques de villes. Frontispice et 7 gravures (1644).