Gravures - XVIIe siècle
- Jacques CALLOT. Série... Lot 15 2
résultat :
Estimation :
[Gravures - XVIIe siècle]
- Jacques CALLOT. Série numérotée 1 à 26, sans la 5, contrecollées sur vergé, et Lux Claustri : titre et 13 gravures. Dim. 8x6cm chacune.
- Nicolaes BERGHEM. Recueil factice de 12 gravures, série 1 à 12, sans la 7. Dim. 10,5x8cm.
- Étienne de LA BELLE. Desseins de Quelques Conduites de troupes, Canons, et ataques de villes. Frontispice et 7 gravures (1644).