Voyages Lot de3 volumes reliés :
- ROLLAND. Rome,... Lot 19
résultat :
Estimation :
[Voyages] Lot de3 volumes reliés :
- ROLLAND. Rome, ses églises, ses monuments, ses institutions: Lettres à un ami. 1866, relié demi-chagrin.
- de LORGUES. Vie et voyage de Christophe Colomb. 1862, relié demi-chagrin, tranches dorées. Illustrations de Rouargue dont 14 planches sous serpente, rares rousseurs in texte.
- Mac ERIN. Huit mois sur les deux océans. 1885, relié demi-basane, illustré d'un frontispice et de 3 planches hors-texte.