Lot n° 19

résultat :
Estimation :

[Voyages] Lot de3 volumes reliés : - ROLLAND. Rome, ses églises, ses monuments, ses institutions: Lettres à un ami. 1866, relié demi-chagrin. - de LORGUES. Vie et voyage de Christophe Colomb. 1862, relié demi-chagrin, tranches dorées. Illustrations de Rouargue dont 14 planches sous serpente, rares rousseurs in texte. - Mac ERIN. Huit mois sur les deux océans. 1885, relié demi-basane, illustré d'un frontispice et de 3 planches hors-texte.