Lot n° 22

résultat :
Estimation :

[ATLAS] Ensemble de 2 atlas : - Atlas MIGEON. La France et ses colonies, 1899, relié abîmé, complet des 121 cartes en couleurs (les deux dernières dépliantes avec déchirures) - FISQUET. Grand Atlas départemental de la France, de l'Algérie et des colonies.‎ 1ère partie : départements. ‎ Paris, Le Vasseur, sd. (circa 1875), in-4 oblong relié demi-chagrin, plats de percaline illustrée, 93 cartes en couleurs.