ATLAS Ensemble de 2 atlas :
- Atlas MIGEON. La... Lot 22
résultat :
Estimation :
[ATLAS] Ensemble de 2 atlas :
- Atlas MIGEON. La France et ses colonies, 1899, relié abîmé, complet des 121 cartes en couleurs (les deux dernières dépliantes avec déchirures)
- FISQUET. Grand Atlas départemental de la France, de l'Algérie et des colonies. 1ère partie : départements.
Paris, Le Vasseur, sd. (circa 1875), in-4 oblong relié demi-chagrin, plats de percaline illustrée, 93 cartes en couleurs.