Atlas Migeon VUILLEMIN, THUILIER, LACOSTE, MARTINEAU,... Lot 23
résultat :
Estimation :
[Atlas Migeon] VUILLEMIN, THUILIER, LACOSTE, MARTINEAU, STEIN.
La France et ses colonies. Atlas illustré.
Paris, 1886, in-folio relié demi-chagrin, dos lisse orné, coins émoussés, charnière fendillée.
Illustré de 105 cartes en couleurs et 3 grandes dépliantes in fine. Complet, intérieur frais.