Lot n° 23

résultat :
Estimation :

[Atlas Migeon] VUILLEMIN, THUILIER, LACOSTE, MARTINEAU, STEIN. La France et ses colonies.‎ Atlas illustré. Paris, 1886, in-folio relié demi-chagrin, dos lisse orné, coins émoussés, charnière fendillée. Illustré de 105 cartes en couleurs et 3 grandes dépliantes in fine. Complet, intérieur frais.