Pierre CORNEILLE.
Œuvres de P. Corneille.
A Paris,... Lot 34
résultat :
Estimation :
Pierre CORNEILLE.
Œuvres de P. Corneille.
A Paris, Veuve Didot, 1758, 10 volumes in-12 reliés plein veau raciné époque, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison. Bon exemplaire.
Provenance : Bibliothèque Comte Le Gonidec de Penlan, château du Tertre Falaise (cachet humide).