Lot n° 35

résultat :
Estimation :

MASSILLON. Œuvres. Avent, Carême (4 vol.), Petit Carême, Mystère, Panégyriques, Oraisons funèbres, Conférences (2 vol.). 1825, 11 volumes in-12 reliés demi-basane, dos lisses ornés, double pièce de titre. Joint : - Missale Parisiense. 1782, in-4 relié plein veau, dos à nerfs orné, tranches dorées. Airs notés. - CREBILLON. Oeuvres. 2 volumes reliés.